Bанк вернул незаконные комиссии на счет погашения кредита – возможно ли вернуть их обратно?

• г. Уфа

Возможно ли вернуть деньги, которые банк перечислил в счет погашения кредита? Данные денежные средства - это незаконные комиссии банка. Написали банку претензию и он вернул эти деньги, но перечислил их в счет погашения кредита (кредит действующий).

Ответы на вопрос (1):

Возможно. если условиями кредитного договора было обусловлено определенная сумма гашения кредита в месяц. Предъявите претензию. Отказ оспорьте в суд.

Спросить
Пожаловаться

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

При отзыве лицензии у банка, на счете осталась сумма выданной заработной платы. В этом же банке есть кредит - ипотека. Сейчас назначен банк, выплачивающий денежным средства по вкладам. При обращении в банк за выплатой оставшихся на карте средств был получен отказ в возврате. Банк объясняет, что по системе страхования вкладов я не смогу вернуть денежные средства с дебетовой карты пока не погашу кредит. Можно ли это оспорить и на сколько законен такой отказ? Почему я не могу перевести остаток средств з/п в счет погашения кредита в банке?

Скажите пожалуйста у банка отозвали лицензию у нас в этом банке кредит. Теперь мы платим через другой банк. Есть ли такая возможность вернуть комиссию денежных средств которые мы сейчас платим через другой банк. Ведь расходы по погашению кредита увеличились и в этом виновата сторона банка. Или можно по-другому поставить вопрос если нет банка то и кредита тоже нет, соответственно можно кредит не выплачивать. Спасибо.

За просрочки по платежамбанк подал в суд. Суд вынес решение в пользу банка. Я должен выплатить банку всю сумму. Но при получении кредита я уплатил банку 22000 руб. комиссию за ведение счета Кредит получал в 2008 году. Соответственно и комиссию оплатил тогда же. Судья сказала, что это мои проблемы, вернуть эти деньги нельзя. Можно ли мне подать заявление в суд, чтобы банк вернул эти деньги в счет оплаты кредита? Или это пустая трата времени?

Был взят кредит в Восточном экспресс банке, при погашении плановай оплаты по кредиту, через банкомат стоящий в филиале данного банка, деньги попали на закрытый счет, банк выставляет претении по неуплате кредита и насчитывает %, как правильно составить претензию на имя управляющего.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Я поручитель физ. лица по кредиту в банке. Сегодня я получила кредит в другом банке и денежные средства другой банк перечислил в банк-кредитор. Банк-кредитор отказывается выдать денежные средства ссылаясь на то что кредит на просрочке и ей уже занимаются судебные приставы. Вопрос: имеет ли право банк-кредитор или судебные приставы не выдавать денежные средства. Поступившие по кредиту от другого банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За просрочки по платежам банк подал в суд. Суд вынес решение в пользу банка. Я должен выплатить банку всю сумму. Но при получении кредита я уплатил банку 22000 руб. комиссию за ведение счета Кредит получал в 2008 году. Соответственно и комиссию оплатил тогда же. Судья сказала, что это мои проблемы, вернуть эти деньги нельзя. Можно ли мне подать заявление в арбитражный суд, чтобы банк вернул эти деньги в счет оплаты кредита? Или это пустая трата времени?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение