Как доказать виновность водителя, скрывшегося с места ДТП?
199₽ VIP

• г. Братск

ВИНОВНИК СКРЫЛСЯ с места дтп, но его нашли, на разборе дтп он отрицает что он виновен, и это при том что есть свидетель, что делать? Если он будет подавать обжалование.

Ответы на вопрос (2):

Ничего! В том случае, если человека признают виновным в нарушение ПДД, то в силу ст.25.1. КоАП РФ он имеет право обжаловать постановление о наложении административного наказания на него в порядке, предусмотренном Гл.30 КоАП РФ. Вам же после вступления в законную силу постановления необходимо предоставить его в страховую компанию виновника ДТП. В случае обжалования, виновник будет судиться с ГИБДД, где ГИБДД выступит в роли заинтересованного лица, а виновник в роли заявителя.

Вы сделать ничего не можете. Если по результатам рассмотрения материала его признают виновным в нарушении ПДД, то вынесут постановление о привлечении его к административной ответственности. Это постановление и еще ряд документов необходимо предоставить в страхвую компанию виновника. Виновник имеет право обжаловать постановление о привлечении его к ответственности в судебном порядке и в вышестоящий орган. От Вас и в том и в другом случае ничего не зависит.