Застройщик предлагает осмотр квартиры и передачу ответственности дольщику, несмотря на отсутствие госкомиссии - правомерное решение?

• г. Самара

Застройщик пригласил по СМС на осмотр квартиры и подписание акта осмотра, передачи квартиры, в котором ответственность за всё что там находится перекладывает на нас. Ключи не дают, т.к. дом не предъявлен госкомиссии (не введен в эксплуатацию). Правомерно ли передавать квартиры дольщику по кату передачи до ввода дома в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, квартира передается жильцам тоьько после принятия дома госкомиссией в эксплуатацию.