Как оспорить завещание иждивенца, который не имеет права на наследство - предъявление иска в суд

• г. Санкт-Петербург

Я наследник по завещанию. Появился лже иждивенец (не является таковым) и подал завление на наследство нотариусу. С каким иском мне обращаться в суд, чтобы оспорить его иждивение.

Ответы на вопрос (3):

вам надо обратиться к адвокату...

С иском о признании "иждивенца" не имеющим права на наследство.

Если этот обратившийся является наследником по закону первой очереди и на момент смерти наследодателя был нетрудоспособен ввиду инвалидности или достижения пенсионного возраста, то он имеет право на обязательную долю в наследства....

Заявления у иных иждивенцев нотариус принять не мог....

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! С этого сайта уважающие себя адвокаты/юристы НИКОГДА не звонят посетителям сайта с предложением обратиться именно к ним! Позвонить Вам с таким предложением может только непрофессионал или мошенник! Такие случаи участились. ТОЛЬКО ВЫ сами можете выбрать специалиста и обратиться к нему лично. Остерегайтесь потери времени и денег!