Несоответствие информации о выдаче доверенности на получение пенсии и проблема частных организаций

• г. Жуковский

На вашем сайте сообщено, что доверенность на получение пенсии может выдавать ЖЭК, банк и т.д., а это не так. В пансионате Забота, где находится моя жена, мне отказали в доверенности на получение пенсии - мы частная организация, тоже и в ЖЕКе. Это неправильно считаю. Вообще, частные предприятия и организации неправомерно лишены подобных возможностей - это монополизм государства и нотариусов, а государство все отдало в частные руки - не стыковка с доверенностями.. Че-то правительство не понимает, что оно творит. А этот сайт нужно во-время править.

Ответы на вопрос (1):

может быть не сайт надо править, а закон? или действия некоторых лиц? Ведь это указано в законе. Из того , что Вам отказали, вовсе не значит, что это правильно.

Если например Вас в переулке ограбят и побьют, это же не значит что Вас имели право ограбить и побить.

Точно так же если Вам отказали в удостоверении доверенности. вовсе не значит, что это сделано на основании закона.