Как узнать реальный размер задолженности по алиментам и правомерны ли действия судебного пристава?

• г. Балашиха

У моего молодого человека возникла следующая ситуация. По решению суда от 2007 года он обязан выплачивать 1/4 часть заработка в виде алиментов. После увольнения в 2008 году судебный пристав считал ему алименты по МРОТ, что он и оплачивал. С 2012 года у него возникли трудности в материальном плане и он на протяжении года алименты не выплачивал. В настоящий момент он обратился в службу судебных приставов, чтобы узнать размер задолженности и новый судебный пристав насчитала ему сумму долга 250000 рублей с 2007 года. Правомерны ли действия пристава в данном случае и что необходимо сделать, чтобы узнать реальный размер долга.

Ответы на вопрос (1):

если вы не согласны с расчетом судебного пристава. обжалуйте его в судебном порядке