Как узнать реальный размер задолженности по алиментам и правомерны ли действия судебного пристава?

• г. Балашиха

У моего молодого человека возникла следующая ситуация. По решению суда от 2007 года он обязан выплачивать 1/4 часть заработка в виде алиментов. После увольнения в 2008 году судебный пристав считал ему алименты по МРОТ, что он и оплачивал. С 2012 года у него возникли трудности в материальном плане и он на протяжении года алименты не выплачивал. В настоящий момент он обратился в службу судебных приставов, чтобы узнать размер задолженности и новый судебный пристав насчитала ему сумму долга 250000 рублей с 2007 года. Правомерны ли действия пристава в данном случае и что необходимо сделать, чтобы узнать реальный размер долга.

Ответы на вопрос (1):

если вы не согласны с расчетом судебного пристава. обжалуйте его в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Возникла следующая ситуация - после развода в 2009 году мой родственник выплачивал алименты бывшей жене (у них дочь) в 2011 году она написала в службу судебных приставов заявление о приостановлении выплаты алиментов и до 2014 года алименты он не выплачивал. Недавно она написала заявление в службу судебных приставов о восстановлении выплаты алиментов. Судебный пристав расчитал сумму к выплате с 2011 года по настоящий момент. Родственник платить не отказывается, но хочет перерасчета размера алиментов на том основании, что за эти три года ребенок каждые погода в году проводил с ним, а не с матерью. Вопрос в следующем, как именно оспорить это постановление судебного пристава? Подать заявление в суд с иском о пересмотре размера задолженности по алиментам, в котором указать, что пристав не учел тот факт, что ребенок по полгода в году проживал с отцом? Или подать заявление старшему приставу? При этом, на обжалование Постановления дается 10 дней. Т.е. в течение этих 10 дней нужно успеть подать в суд, правильно. Я понимаю?

В 2004 году взысканы алименты с бывшего мужа, на мое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста, в размере 2000 руб в мес. Также в решении суда сказано, что на день вынесения решения судом, эта сумма равняется 20 МРОТ и подлежит индексации пропорционально изменению МРОТ. Должник алименты не платил. В 2012 г судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности, с учетом этой индексации. Однако ст. судебный пристав это постановление отменил, ссылаясь на то, что судебные приставы с 2012 г могут индексировать размер алиментов только по отношению к прожиточному минимуму.

Вопрос: правомочны ли такие действия ст. судебного пристава?

При разводе в 2001 г. было решение об уплате алиментов. Муж с 2003 по август 2006 г. не платил алименты. С февраля 2007 г. заключили соглашение об уплате алиментов - платит регулярно. Возможно ли взыскать с него долг по алиментам за 2003 - 2007 гг.?

В 2009 гг. она обращалась к судебным приставам чтобы взыскали задолженность за 2003 - 2007 гг. В марте 2010 суд. приставы наложили арест на машину, не уведомив мужа об этом решении, об аресте он узнал только сейчас, когда решил продать машину. Правомерны ли действия суд. приставов?

Третий раз задаю вопрос, а конкретного ответа не получил. Вопрос: Решением суда в 2002 году, мне назначена выплата алементов в размере 1/4 части всех доходов. В 2005 году, в 2006 году, в 2007 году и в 2008 году, были периоды когда я не работал и не выплачивал алементы. Мой судебный пристав-исполнитель насчитал, что я задолжал более 100.000 тыс. руб.Меня интересуют конкретные цифры, как должны начисляться алименты в период когда человек не работает?

В 2002 году суд по иску моего отца принял решение о взыскании алиментов в размере 3 МРОТ. Судебный пристав отправил исполнительный лист на производство и некоторое время я выплачивал алименты, исходя из МРОТ, предназанченного для оплаты труда. После моей жалобы в службу по контролю за деятельностью судебных исполнителей пристав направил другой исполнительный лист, в котором указал, что МРОТ для расчета алиментов равен 100 руб. С тех пор бухгалтерия предприятий, где я работаю (и работал), высчитывала эти суммы из моей зарплаты. Но недавно пристав прислала решение, в котором указано, что сумма алиментов должна быть индексирована, а значит у меня образовалась задолженность с 2002 года в размере 231000. Правомерно-ли данное решение и, если нет, что мне делать. Спасибо.

С 2002 г. по 2006 г. я исправно платил аллименты, потом уволился и год не платил, в 2007 г. состоялся суд где было вынесено решение о задолженности 36.000 т. р.смомента суда и по настоящее я исправно плачу аллименты. Год назад судебные приставы сделали перерасчет и посчитали мне задолженность за все года с 2002 г. Правомерны ли действия судебных приставов и за какой период они имеют право делать перерасчет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать по поводу расчета задолженности алиментов?

Судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам начиная с 2001 года по 30.08.2009 года. Но в 2002 году гр. Пудова (бывшая жена моего мужа) забрала исполнительный лист со службы судебных приставов, так как мой муж каждый месяц приносил ей деньги в сумме 500 рублей. Летом 2008 года мой муж перестал работать и соответственно перестал выплачивать своей бывшей жене, она снова принесла исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Может ли СПИ делать расчет задолженности алиментов в период когда исполнительный лист не был на исполнении?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение