Как защитить ТС, оформленное на ребенка, от возможного изъятия в случае передачи дела коллекторами в суд?

• г. Старый Оскол

У супруга есть долг перед банком, который выкупили коллектора, с ними договорились и еженедельно вносим платежи в счет погашения, но коллектора все равно грозятся передать дело в суд. У нас есть ТС оформленное на ребенка, могут ли его забрать если коллектора все же подадут в суд. И по стечению обстоятельств, коллектором является мой бывший супруг, который сам не выплачивает мне алименты. Что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

во первых коллекторская деятельность не законна... они должны обратиться в суд, прежде чем вас беспокоить...

во-вторых, если он там работает, уведомите об этом судебного пристава

Коллекторам нельзя платить вообще! Ваш долг вместо уменьшения, будет только увеличиваться. Для вас обращение коллекторов в суд спасение. Только они вряд ли пойдут туда. А запугивание, это их обычная тактика. Деятельность коллекторов не урегулирована законом. Пусть идут в суд. Не платите им больше ничего.