Вынесено постановление о не правильном содержании собаки на привязи - нужно ли оспаривать решение комиссии и как это сделать?

• г. Богородицк

Мне вынесли постановление о не правильном содержании собак. Собака была на привязи, потом оторвалась у соседки погрызла кур, ущерб ей полностью возмещен о чем имею расписку соседки, была назначена комиссия, я на неё не смог явиться, щас мне вынесли штраф на 2 т.р.Стоит ли аспаривать решение комиссии? Если да,как это сделать по грамотней?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что не стоит. За собакой следить надо.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Недавно мою собаку погрызли. Через несколько дней она скончалась. Собака, которая ее погрызла была без хозяина. Хозяин просто выпускал из своей квартиры свою собаку и никак за ней не следил. Поговорив с его соседями мы узнали, что это собака ведет себя агрессивно и часто нападает на других собак. Хотим привлечь хозяина к ответственности. Не могли бы подсказать что делать.

Напала большая собака, в результате моя маленькая собака погибла, а я сломала руку при падении. Хозяин собаки был установлен, при первой встрече с участковым и мной не отказывался от собаки. Позже, пришел с адвокатом и объяснил участковому, что собака не его, а приблудная. В ответ на мое заявление в полицию, я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. владелец собаки не установлен.

Что мне теперь делать? Как доказать, что собака сидела на привязи на площадке ООО, владелец которой отказался от собаки? Собака сидела в будке, на привязи, я это видела из своего окна. Ее лай слышал весь многоквартирный дом. Теперь и собаку и будку убрали. Речь идет о собаке породы Алабай, это не дворняжка.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Соседнею девочку 5 лет, укусила собака и не кто не видел какая собака укусила, а моя собака была отвязанная и бабушка этой девочки сделала вывод что наша значит, а через пару дней собака у нас опять отвязалась только другая и кинулась на эту бабушку но не покусала, она написала заявления на нас то что собаки отвязанные и то что укусила девочку. Полиция приезжала и сказала что по поводу собак без привези вам будет штраф а то что покусала сходите и по мирному разберитесь и оплатите ей за ущерб. Как мне быть может это и не моя собака укусила, подскажите пожалуйста стоит ли мне к ней идти? И какой у нас щас штраф за собак?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына покусала сабака, хозяин собаки не чем ему не помог. Мы написали заявление в полицию, после чего нас вызвали на обазнание, мой сын его обознал. Затем дело было передано в адменистративную камиссию. Адм. комиссия, вынесла решение: о прекрощение дела в связи отсутствием правонарушении. Мы подали заявление в городской суд об отмени решения адм. комиссии, городской суд отменил решения адм. комисси и вернул дело опять в адм. комиссию на новое расмотрение. Но в адм. комиссии мне сказали что решение будет опять отрицательным, так как прошло уже 2 месяца со дня проишестви. Могу ли я сейчас подать в мировой суд о взыскании морального ущерба и как это правельно сделать?

У меня есть собака, которая живет в проходном дворе на привязи, соседи в моем доме не против нашей собаки, а вот из соседнего дома соседка жалуется и грозится вызвать участкового если мы не ликвидируем собаку, до тротуара собака не достает. Как нам быть? Собаку жалко она охотничья и очень умная.

Проходя по улице выгуливая собаку, соседская собака случайно открыла калитку и напала на нас. Собаки сцепились, разнимая их и загоняя чужую собаку обратно, она несколько раз укусила и меня. Повреждений почти нет. Камер нет. Сосед посадил сразу на привязь и говорит что собака была на привези. Что я могу сделать, чтобы впредь не боятся за жену и дочь которые тоже выгуливают собаку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение