Могу ли я быть выселен из квартиры из-за просроченных кредитов и предложения о размене или продаже одной комнаты?

• г. Абакан

У меня просроченные кредиты в банке, у меня квартира вернее бывшее общежитие, статус квартиры из двух комнат, другого жилья не имею. Могут ли меня выселить в другое жилье предложив разменять или продать одну комнату, чтобы я расчиталась за кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет.

ГПК РФ.

"Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

+

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

"