Возмещение морального вреда при отпуске обвиненных по смертельному случаю на производстве - как действовать после подачи иска при уголовном деле?

• г. Новокузнецк

Возмещение морального вреда по уголовному делу с обвиняемых за гибель сына на производстве. Обвиняемых отпустили по статье с итечением срока давности. Подавал иск при возбуждении уголовного дела на обвиняемых. Как быть дальше 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подавать гражданский иск о компенсации морального вреда причиненного преступлением. Прекращение у/д в связи с истечение срока давности не является реабилитирующим основанием и поводом для отказа удовлетворения иска.