Паспорт промок через протекшую ручку - является ли он недействительным?

• г. Ростов-на-Дону

Неделю назад поменяла паспорт. Ношу его всегда с собой. В сумке протекла ручка и на 19 странице паспорта чернильное пятно. Задеты данные о ранее выданных документах, но прочитать можно. Является ли теперь мой паспорт недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Является. Теоретически, читабельность паспортных данных не утеряна.