Вопросы о ликвидации и увольнении в связи с банкротством предприятия и декретными отпусками

• г. Реутов

28 августа 2013 г объявлена ликвидация предприятия. Выдали уведомления об увольнении (не всем). Далее 1 ноября 2013 г. признаны банкротами и назначен конкурсный управляющий. Ликвидация в силе? Как быть с теми кто уведомления не получил? Конк. упр.даёт распоряжение выдать уведомления всем оставшимся... как правильно это сделать. Что является основанием для уведомления также ликвидация продолжается, или уже с вязи с банкротством?... И ещё один тонкий вопрос - увольнение декретниц... увольняем сейчас или нет? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ликвидация при банкротстве в силе конечно.Тем кто не получил уведомления нужно выдать под роспись процедура доведения до работников точно такая же что и 28 августа.Разница только в том,что сейчас это делается на основании приказа конкурсного управляющего.Декретниц также нужно уведомлять сейчас