Человек осужден второй раз и задает вопрос о возможности попадания под амнистию по статье 158 часть 2 пункт б, а также интересуется наличием поправок в законодательстве.

• г. Ростов-на-Дону

Человек осужден второй раз. первый срок отсидел полностью. По какой статье незнаю. Сейчас сидит по ст.158 часть 2 пункт б.может ли он попасть под амнистию? Сидит вроде 2 месяца и дали ему 2 года. И были ли поправки?

Ответы на вопрос (1):

По Постановлению об амнистии за 2013 год ст. 158 ч. 2 УК РФ подпадает под амнистию. Но преступление должно быть совершено до постановления и человек должен подпадать под категорию лиц : несовершеннолетний, женщина, инвалид, престарелый.