Уволенный по причине состояния здоровья - как написать заявление о выплате отсрочки или объявлении банкротстве по кредиту?

• г. Абакан

Меня уволили с работы связи с состоянием здоровья а у меня кредит как правельно написать заевление об отсрочке платежа или банкродстве.

Ответы на вопрос (3):

в свободной форме можете написать

только банк не обязан предоставлять вам отсрочку, договором ведь это не предусмотрено

закон о банкротстве физ. лиц еще не принят. В банк заявление пишите в произвольной форме

Здравствуйте. К сожалению на практике банки не идут на реструктуризацию долга. Я вам советую обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора взыскании с банка скрытых %, неустойки, % за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда. Взысканной суммы будет достаточно для того, чтобы погасить часть долга. После вступления решения в законную силу, вам необходимо подать заявление в суд о рассрочке оплаты задолженности. Суд становит размер выплаты исходя их имущественного положения должника (на моей практике -не более 2000 руб.)и вы спокойно будете платить ежемесячно только ту сумму , которую определил суд. Никто ничего у вас не заберет. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева