Как отменить судебный приказ о выплате алиментов, вынесенный в 2006 году, в связи с изменением семейной ситуации и имеющимся троими детьми на текущий момент

• г. Москва

Могу ли я отменить судебный приказ вынесенный в 2006 году, иск подала бывшая жена на алименты и запросив 1/4 доходов хотя на тот момент я состоял в законном браке с настоящей женой и имел дочь от нового брака, на момент 2013 года с настоящей женой воспитываем троих детей... Сейчас попал в разряд злостных неплательщиков алиментов судебный пристав насчитал 658 тысяч алиментов на первого ребенка!

Ответы на вопрос (3):

Павел, попробовать отменить возможно, но трудновато, ведь сроки сами понимаете......

Единственное, вы суд.приказ на руки то получали в 2006 года? или только узнали от задолженности от приставов? если так, то шансы увеличиваются.

Можете мне выслать в отсканированном виде суд приказ на ук. ниже эл. адрес, попробуем восстановить срок и подать возражения на приказ.

Здравствуйте. Вам нужно подать самостоятельное заявление в суд с требованями изменения установленного размере алиментов и перерасчете задолженности.

Важно когда Вы получили судебный приказ, все это время Вы не знали о взыскании алиментов. Также, важно взысканы ли (формально) алименты на детей от второго брака. Только так можно уменьшить алименты на первого ребенка. Иначе перерасчет суд не сделает. И долг у Вас продолжает расти. Нужно срочно предпринимать меры.