Возможно ли отменить постановление пристава о взыскании алиментов в судебном порядке после отзыва Судебного приказа?

• г. Челябинск

Жена подала на алименты в 2011 году, было возбуждено исполнительное производство, но Судебный приказ по своему заявлению отозвала сразу. После этого супруги снова зарегистрирова брак и проживали совместно до июня текущего года. В сентябре этого года жена снова написала заявление на взыскание алиментов. Пристав насчитал задолженность за три года. Какова возможность отменить постановление пристава в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у должника доказательств уплаты алиментов по судебному приказу взыскателю нет, то отменить постановление пристава даже в судебном порядке практически невозможно.