Исчисление долга по алиментам при повторной подаче заявления бывшей супруги - с момента подачи нового заявления или с подачи первого?

• г. Самара

Муж в предыдущем браке удочерил ребенка. Развелись, жена бывшая подала на алименты Муж выразил свое несогласие в суде, судебный приказ об алиментах отменили. Судебный пристав дело закрыла. Если бывшая супруга, вновь подаст на алименты (прошло полтора года), с какой даты будет исчисляться долг по алиментам - с момента подачи нового заявления на алименты, или с подачи первого заявления? И можно ли вновь написать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, алименты можно взыскивать за последние 3 года.

Желаю Вам удачи.