Как будет рассчитан долг на алименты, если бывшая жена подаст исковое заявление после аннулирования судебного приказа? Будет ли учтена договоренность о переводе денег на ребенка?

• г. Саратов

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, бывшая жена подала судебный приказ на алименты, приказ анулировали, думаем что пойдёт в суд с исковым заявлением, долг будет считаться с даты подачи приказа или от даты подачи искового заявления? Муж продолжает так же переводить деньги на ребёнка по договорённости, это будет учитывать если насчитают долг?

Ответы на вопрос (2):

С даты подачи приказа долг, если указывает назначение платежей при перечислении, то их учтут.

Добрый день.

Все будет зависеть от ее требования, что она попросит в суде. Но сейчас Вам нужно думать не об этом! Вам нужно думать, как максимально уменьшить алименты! Думать об этом нужно сейчас, потом будет поздно!