Могут ли восстановить право пользования жилым помещением, не приватизированной квартирой - результаты судебного заседания

• г. Энгельс

Я уже выиграла заочное судебное заседание об утрате права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. Он подал суд о восстановлении могут ли его восстановить. Квартира не приватезирована.

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна, может быть, ответчик подал заявление об отмене заочного решения? Если было заочное решение, то, значит, ответчик был надлежащим образом уведомлен, но на процесс не являлся. В данном случае он имеет право в течение определенного ГПК РФ времени после получения заочного решения суда подать заявление об его отмене и новом рассмотрении дела. В этом случае дело будет рассматриваться заново, но каковы шансы на вынесение решения в его пользу сказать не могу, т.к. обстоятельств дела не знаю. Поэтому скажу лишь в общих чертах. Решение в Вашу пользу будет в том случае, если Вы докажете следующее:

1. Ответчик съехал самостоятельно, никто его не выгонял и возвращению не чинил препятствию;

2. За ЖКУ он все это время не оплачивал;

3. Его вещей в квартире нет.

Если что-то не понятно или я не верно понял обстоятельства Вашего дела, то обращайтесь с уточнениями.