Могут ли восстановить право пользования жилым помещением, не приватизированной квартирой - результаты судебного заседания

• г. Энгельс

Я уже выиграла заочное судебное заседание об утрате права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. Он подал суд о восстановлении могут ли его восстановить. Квартира не приватезирована.

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна, может быть, ответчик подал заявление об отмене заочного решения? Если было заочное решение, то, значит, ответчик был надлежащим образом уведомлен, но на процесс не являлся. В данном случае он имеет право в течение определенного ГПК РФ времени после получения заочного решения суда подать заявление об его отмене и новом рассмотрении дела. В этом случае дело будет рассматриваться заново, но каковы шансы на вынесение решения в его пользу сказать не могу, т.к. обстоятельств дела не знаю. Поэтому скажу лишь в общих чертах. Решение в Вашу пользу будет в том случае, если Вы докажете следующее:

1. Ответчик съехал самостоятельно, никто его не выгонял и возвращению не чинил препятствию;

2. За ЖКУ он все это время не оплачивал;

3. Его вещей в квартире нет.

Если что-то не понятно или я не верно понял обстоятельства Вашего дела, то обращайтесь с уточнениями.

Спросить
Пожаловаться

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Можем ли мы а судебном заседании подать встречный иск (ИСЦУ) об утрате его права пользования жилым помещением? Он на на нас с мамой и моей несовершеннолетней дочерью подал в суд (об утрате права пользования жилым помещением) так вот он более 10 лет не жил в этой квартире (коммунальная квартира одна комната, муниципальная) вообщем суд на нашей стороне мы и соседей свидетелей вызывали, вопрос Можем ли мы на судебном заседании подать встречный иск (ИСЦУ) об утрате его права пользования жилым помещением?

Суд вынес заочное решение: о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта удовлетворить частично. Признать утратившим право пользования жилым помещением, в удовлетворении иска в части снятии с регистрационного учёта отказать. Что это значит? Могу ли я на основании этого решения сама снять человека с учёта? Где? Или нужно подавать апелляцию?

Истец инвалид 2 группы подал иск о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Истец не может явиться на судебное заседание. Может ли представлять интересы истца в суде бесплатный адвокат? Спасибо.

В иске об утрате права пользования жилым помещением (снятии с регистрационного учета) нужно ли привлекать органы УФМС в качестве третьего лица?

Квартира не приватизирована я вписан в ордере. Плачу переодически. Собственного жилья не имею.

Назначено первое судебное заседание по исковому заявлению о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением. Если ответчик не явится на судебное заседание, может ли судья принять решение без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исковому заявлению "О прекращении права пользования жилым помещением и снятии ответчика с регистрационного учета" суд решил: "Прекратить право пользования жилым помещением ответчиком", но не указал о снятии с регистрационного учета ответчика. Является ли данное решение суда основанием для УФМС о снятии с регистрационного учета ответчика или необходимо подать заявление в суд о принятии дополнительного решения?

Если расторгнут договор социального найма по утрате права пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учёта,тот кто подал на расторжение обязан предоставить другое жильё либо деньги на жильё

Собственник квартиры, где прописан недееспособный, подала в суд о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. Имеет ли право выписать недееспособного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение