Может ли мать детей распорядиться материнским капиталом и прописать свою мать в приобретенном доме, не согласуясь с отцом детей?

• г. Цимлянск

Брат с женой не расписаны имеют двоих детей на них имеются свидетельства об установлении отцовства Имеет ли право мама без ведома отца детей распорядится материнским капиталом приобрести дом? может она прописать в приобретённом доме свою мать?

Ответы на вопрос (1):

Собственник может прописать в свою собственность, кого хочет.

Купить может. Так как с мужем не в браке, на всех оформлять не заставят.