Муж не платит по автокредиту - будет ли банк требовать погашения у меня и заберет ли он мою машину?

• г. Самара

Муж взял автокредит на 5 лет, Год он платил. Сейчас мы живем раздельно, но не разведены. Машины у него нет, говорит пропала, По кредиту он не платит. Заставит ли меня банк выплачивать этот автокредит? Муж прописан в другом городе, во время брака я купила себе машину. Может ли банк ее забрать в счет погашения автокредита мужа.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как вы не вступали в правоотношения с банком.

Спросить
Пожаловаться

Семейный кодекс РФ:

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял автокредит на 5 лет, Год он платил. Сейчас мы живем раздельно, но не разведены. Машины у него нет, говорит пропала, По кредиту он не платит. Заставит ли меня банк выплачивать этот автокредит.

Брала автокредитв 2011 году с мужем, прав нет, водил муж. в 2012 развелись и я позвонила в банк и сказала. Что не могу платить за машину одна, предложила банку забрать годовалую машину на реализацию. Забрали и сказали. Что счет до продажи замораживается. Если не будет хватать какой то суммы до погашения. Позвонят. Да год платила исправно по 21000 в месяц. В мае 2014 года появилиь и говорят, почему не платите по кредиту-кредит был на пять лет. Я сказала. Что машину продали за 600, оплатила банку за год по 21000 р. Они говорят, кредит был на 5 лет, значит поатите 5 лет. Не вижу смысла, была машина-платила 21000 в месяц, нет машины-платить должна 21000 в меся до 5 лет. разве банк не должен был оформить после продажи машины досрочное погашение?

Может ли банк дать отсрочку мужу так как он сидит год и не платит банку автокредит год платил осталось 4 года платить осуждён на 5 лет банк может забрать машину.

В одном банке плачу автокредит и кредит по автокредиту долга нет а по кредиту два месяца просрочки банк грозит забрать машину по автокредиту платить ещё полгода.

Машина в автокредите (ПТС у банка), хозяин находится в другом городе. Можно ли оформить дистанционно доверенность для погашения автокредита и дальнейшей продажи машины?

Муж до брака взял в кредит машину, далее в браке год платил кредит, затем перекредитовался и погасил автокредит полностью. Таким образом, в браке образовался общий кредит, который фактически взят для оплаты его добрачной машины. В случае развода, суд признает этот кредит личными обязательствами мужа или поделит пополам?

У меня была машина новая до брака, когда мы расписались, через какое то время я ее продала и мы купили новую другую машину в атвокредит, сейчас я с мужем развелась, на эту машину я имею права? За кредит этой машины платит он, но вней моя машина до брака которую я сдала по трейдыну чтоб купить другую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по 159 ст.якобы деньги он освоил в 2015 году.

Машину купили в 2019 в автосалоне в автокредит, он никогда не ездил всегда ещдила я супруга но документы на него оформлены, он платил 1.5 года автокредит, потом взяли потребительский и 1.5 года платила я на его счёт в банке т.к. кредит ьыл оформлен на него.

На машину в 2020 наложен арест по суду но я ей пользуюсь пока по предписанию следователя, сейчас вынесли приговор, машину должны забрать пристава в счет погашения долга, оценили в 1600, как мне сохранить машину, т к у меня 3 детей и мы живем загородом и ьез машины я не смогу никуда уехать?

У меня просрочка по кредиту. Траст-банк подал в суд. А в другом банке взят автокредит на машину. Может ли по суду траст-банк забрать машину? Если птска у другого банка до погашения кредита.

Мой бывший муж не платит за автокредит!

Машина была куплена в автокредит еще в браке. Я как жена стала поручителем. Потом мы развелись, он перестал платить по кредиту и банк просит меня делать это за него. Сегодня получила официальное требование банка в срок 10 дней оплатить все сумму.

Есть ли угроза моему имуществу и деньгам, если документы на машину находятся в банке (она под залог) и если его ЗП позволяет выплачивать данный кредит, но он просто не хочет. Все равно придется платить мне Или банк отнимет у него машину?

Просто обидно платить за человека который может себе позволить выплачивать, и пользуется данным автомобилем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение