Вопрос - Как забрать машину со штраф-стоянки после протокола за вождение в нетрезвом виде?

• г. Казань

Вчера поймали за рулем в нетрезвом виде составили протокол, забрали машину. С 1 сентября вышел закон то что должны лишать водительское удостоверение на срок 1,5-2 года и штраф 30 тыс. руб. Вопрос: как забрать машину со штраф стоянки? Где то слышал то что надо сначала заплатить штраф только потом можно забрать ее оттуда, суд будет примерно через месяц, если машина будет все это время стоять на стоянке штраф будет немереный, дорожа раза в 3 чем сама машина. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Получаете разрешение на выдачу авто со спец.стоянки., предварительно оплачиваете все штрафы. И забираете. Будут вопросы - звоните.