Семейный конфликт - старшая дочь угрожает забрать детей и требует высокую сумму денег

• г. Новороссийск

У меня пьет старшая дочь, не работает, живет на съемной квартире в Москве, с мужем она понятно не живет, у них двое дочерей:10 и 6 лет, зять исправно платил ей на содержание детей 20 тыс в месяц и оплачивал жилье, но случилась беда - зятю сделали операцию на сердце и тут начался кошмар! Звонит нам, скандалит, оскорбляет, детей не водит ни в школу ни в садик, требует денег, хотя ей все проплатили до конца месяца, ну ей ни на что не хватает-тк на первом месте дорогие спиртные напитки с детьми нам не дает общаться даже по телефону, сказала что сдаст их либо в детдом, либо на органы если не будем содержать и выплачивать ей 100000 руб в месяц, я сама живу в провинциальном городке, пенсионер, инвалид 3 группы, вдова и на моем иждивении еще один несовершеннолетний ребенок, я бы с радостью забрала внучек, тк еще работаю и живу в своем жилье. Подскажите как быть-ведь пропадут детки с такой мамой...

Ответы на вопрос (4):

Можно попробовать лишить ее родительских прав и оформить опекунство на детей, либо определить место жительство детей с отцом.

Если отец согласен, то определить место жительства с отцом. Но начинать необходимо с обследования условий жизни детей по месту их нахождения. Можете обратиться в органы опеки и попечительства и полицию с письменным заявлением по указанным Вами обстоятельствам по месту их жительства..

Это определяет суд

Алла Григорьевна,добрый день! В Вашей ситуации будет сложно оформить опекунство, поэтому лучше нотариально, без суда оформить соглашение об определении места жительства ребенка либо с отцом либо с матерью, есть соглашение не будет,то в судебном порядке....