Необходимость взыскания средств на содержание усыновленного внука, несмотря на отказ зятя оформить опеку

• г. Феодосия

После смерти дочери внук живет со мной, зять опеку мне оформить не дает хотя внук ему не родной (усыновленный) мальчику 14 лет, зять живет сам в их трехкомнатной квартире, и денег на содержание внука не дает каким образом, можно их с него взыскать, после дочки у зятя осталось два магазина (он арендует) и один он сдает?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд и в органы опеки