Возможные варианты решения квартирного вопроса при продаже квартиры престарелого отца, не имея генеральной доверенности у нотариуса.

• г. Москва

Требуется продать квартиру престарелого отца, чтобы переселить его поближе к своему дому. Получить генеральную доверенность у нотариуса не получится, т.к. папа не вполне адекватен. Какие могут быть варианты решения этого квартирного вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Нет вариантов, если нотариус не удостоверит доверенность.

Только если признать его недееспособным в судебном порядке (если есть медицинские основания). Стать опекуном. Затем с согласия ООиП продать квартиру и купить ему взамен равнозначную.

практически никаких. Единственный законный вариант Вам написали выше.