Проблема с разводом - как получить свидетельство о разводе, если проживаю в другом городе?

• г. Казань

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ! Я ЖИВУ В ГОРОДЕ КАЗАНЬ РАЗВОДИЛСЯ ОНЛАЙН С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ ОНА В ГОРОДЕ тИМАШЕВСКЕ. ЗАШЕЛ НА САЙТ СУДА ОТПРАВИЛ НА ИХ ЭЛЕКТРОНКУ ЗАЯВЛЕНИЯ О СОГЛАСИИ И ФОТО СТРАНИЦ ПАСПОРТА. НА САЙТЕ ЕСТЬ ЗАПИСЬ ЧТО РАЗВОД В 11-30 НО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. БЫВШАЯ СКАЗАЛА ЧТО РАЗВЕЛИ НО МНЕ ПО МОЕМУ ЗАПРОСУ НЕ ПРИСЛАЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАЗВОДЕ КАК МНЕ БЫТЬ? МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТСЯ В ЗАГС ПО МЕСТУ ПРИБЫВАНИЯ ЕСЛИ Я ТУТ НЕ ПРОПИСАН?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в ЗАГС зачем? Получить решение о разводе? Нет. На сайтах у судов не всегда представлена полная информация. Решение Вам скорее всего было выслано по адресу Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о разводе Вы получите в органах ЗАГС после того, как принесете им Копию решения суда, заверенную надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Развод через суд состоялся в Белоруссии, где в настоящее время проживает бывшая жена. По моему запросу мне прислали копию решения суда из Белоруссии. Обратился в ЗАГС по месту жительства с заявлением о выдаче Свидетельства о расторжении брака. Отказали, мотивируя тем, что решение суда по законам Беларуси уже является свидетельством о расторжении брака. Но я гражданин России. Как мне получить свидетельство о разводе?

В 2010 году оформлен развод по инициативе супруги, но я, в настоящее время, нахожусь в другом городе и печать ЗАГСа о разводе в моем паспорте не проставлена.

Могу ли я сделать запрос в ЗАГС в другом городе о подтверждении развода, на основании которого мне поставят штамп о разводе в ЗАГСе города в котором проживаю?

Я не так давно развелся, но развод происходил без моего присутствия в другом городе. После развода мне было выслано свидетельство о разводе. Когда я обратился в ОЗАГС по месту жительства с просьбой, чтобы мне поставили в паспорт штамп о разводе, то получил отказ. Мне сказали, что для этого им нужно либо решение суда, либо мне придется ехать в город, где происходил развод и ставить печать там. Подскажите, какое лучше составить исковое заявление? Как его озаглавить? Может быть: « Исковое заявление о признании свидетельства о разводе действительным и … Даже затрудняюсь сформулировать. Буду благодарен за подсказку названия искового заявления.

Вечер добрый, у нас с мужем был развод через суд 19 мая, сказали нужно ждать месяц, потом в ЗАГС идти, я живу в другом городе, бывший муж в другом, как мне получить свидетельство, по месту жительства где сейчас живу город Курск или не получится?

У меня на руках решение суда о разводе и ксерокс свидетельства развода моей бывшей жены. Мне нужно поставить в паспорт печать о разводе, в ЗАГСе мне отказываются, ссылаясь на то,что суд происходил в другом городе и свидетельство тоже от туда-теперь им надо отправить запрос в ЗАГС и только потом поставят печать по месту моей регистрации. Правомерны ли действия ЗАГСа? Что мне делать: так у меня ограниченное время и срочно нужно поставить печать о разводе? А запрос пока туда и назад-очень много займет времени, ведь свидетельство о разводе я могу получить и потом, после того как прийдет запрос.

Хотел уточнить что делать в данный ситуации, на счёт развода женой, она подала на развод через суд и нас развели но меня не было на суде так этот суд был в другом регионе и теперь суд отправил решение в мой родной город но я там не живу, и не кто не может мне выслать решение суда, с бывшей женой связи нет, как мне поставить штамп в паспорте о разводе и что для этого надо, и могу я вообще в другом регионе его поставить,?

Такой вопрос... если человек подал на развод, уехал в другой город в другом городе уже прописан, его развели и прислали на новый адрес документ о разводе.. может ли он поставить штамп о разводе в этом городе, где проживает? И подать заявление в загс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой жених развелись с женой, примерно год назад, сейчас хотим подать заявление в загс, но нужно свидетельство о разводе, его нужно получать в суде, развод оформила бывшая через суд. на вопросы мужа-в каком суде был оформлен развод она не отвечает. Где она прописана сейчас он не знаю. Как выяснить адрес суда, чтобы получить свидетельство о разводе?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть! Я вышла замуж в 82 г прожила с мужем 2 мес и разбежались на развод сразу не подовала затем вышла 2 раз и тут пошла в загс и подала на развод детей у нас не было! В то время 1 мужа не могла найти в загсе сказали сделать запрос в 3 города если его не найдут нас разведут автоматически! И вот пришла в загс и меня развели с ним свидетельство о разводе не брала! Вышла замуж 2 раз и нас в этом же загсе зарегест! Подошло время пенсии и мне понадобилась справка о разводе в пенсионный делаю запрос в загс а там не могут найти мой развод! Но запись есть в книге вроде как и они почему то мне не могут выдать справку о разводе так как вроде его нет! но как то же нас зарегестрировали? Как быть мне подскажите? Спасибо!

Скажите при разводе я был в другом городе, бывшая жена подала на развод на самом разводе я не присутствовал свидетельство о расторжении брака не поучал, сейчас хочу жениться как мне получить свидетельство о расторжении брака живу в другом городе. В загсе говорят что нужно делать запрос о решении суда в суд. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение