Проблема с разводом - как получить свидетельство о разводе, если проживаю в другом городе?

• г. Казань

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ! Я ЖИВУ В ГОРОДЕ КАЗАНЬ РАЗВОДИЛСЯ ОНЛАЙН С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ ОНА В ГОРОДЕ тИМАШЕВСКЕ. ЗАШЕЛ НА САЙТ СУДА ОТПРАВИЛ НА ИХ ЭЛЕКТРОНКУ ЗАЯВЛЕНИЯ О СОГЛАСИИ И ФОТО СТРАНИЦ ПАСПОРТА. НА САЙТЕ ЕСТЬ ЗАПИСЬ ЧТО РАЗВОД В 11-30 НО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. БЫВШАЯ СКАЗАЛА ЧТО РАЗВЕЛИ НО МНЕ ПО МОЕМУ ЗАПРОСУ НЕ ПРИСЛАЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАЗВОДЕ КАК МНЕ БЫТЬ? МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТСЯ В ЗАГС ПО МЕСТУ ПРИБЫВАНИЯ ЕСЛИ Я ТУТ НЕ ПРОПИСАН?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в ЗАГС зачем? Получить решение о разводе? Нет. На сайтах у судов не всегда представлена полная информация. Решение Вам скорее всего было выслано по адресу Вашей регистрации.

Свидетельство о разводе Вы получите в органах ЗАГС после того, как принесете им Копию решения суда, заверенную надлежащим образом.