Взяла кредит другу он не платит, но он согласен переписать долг на свое имя, что для этого нужно и можно ли так?

• г. Новосибирск

Взяла кредит другу он не платит, но он согласен переписать долг на свое имя, что для этого нужно и можно ли так?

Ответы на вопрос (3):

пусть возьмет кредит на свое имя для погашения Вашего, либо обратитесь в Банк, может быть, предложат варианты перемены стороны, что маловероятно.

Для этого необходимо обратиться в Банк и получить согласие кредитора. Без согласия Банка, заменить заемщика невозможно.

Здравствуйте.

Перевод долга возможен только с согласия кредитора, т. е. банка.

С уважением.