Как забрать машину с штрафстоянки после смерти владельца - порядок действий

• г. Санкт-Петербург

Забрали машину на штрафстоянку, хозяин машины мой отец но он умер, как мне можно забрать машину, забирали машину когда отца уже не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Попробуйте забрать по рукописной доверенности от имени Вашего отца (если она есть). Если не получится, тогда обращайтесь к нотариусу для вступления в наследство и попросите у нотариуса справку о том, что вы являетесь наследником. Если и это не получится, тогда ждать 6 месяцев, когда нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на авто. Во всех случаях оплатить стоянку придется((