Как взыскать долг по алиментам у ребенка, который сменил место жительства и не платит уже 3 месяца?

• г. Березники

Ребенку 19 лет, остался долг по алиментам 64 тыс. Платил 1 год по 399 руб, сейчас 3 месяца не платит. Поменял место жительства. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам, получите у них расчет задолженности по алиментам и взыскивайте в судебном порядке с неустойкой. Основание - ст.115 СК РФ

Уважаемая Людмила !

Сын ваш уже взрослый (совершеннолетний), так что он теперь сам вправе заняться взысканием этого долга по алиментам со своего родителя. А для этого ему следует в первую очередь ознакомиться самому с Федеральным законом ПФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и начать активнее вести работу с конкретным судебным приставом-исполнителем по взысканию долга с отца.

Удачи Вам.

Ответ юриста Зотова В.И. неверен.

Сын не может обращаться за взысканием задолженности.