Как заставить бывшего мужа выплачивать конкретную сумму алиментов каждый месяц и как повлиять на его платежи

• г. Тара

У МЕНЯ У БЫВШЕГО МУЖА ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ 400 ТЫСЯЧ, СЕЙЧАС ОН СТОИТ НА БИРЖЕ И ПЛАТИТ МНЕ 399 РУБ. КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОН ПЛАТИЛ КОНКРЕТНУЮ СУММУ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, КАК ЕЩЕ ЕГО МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ, ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА 399 Р. Как повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Установите в суде твердую сумму алиментов (приравнивая ее к прожиточному минимуму на ребенка, Марина)

в суд подавайте заявление и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме - половину прожиточного минимума на ребенка - право есть

см. ст. 83 СК