Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29553

01.02.2002, 12:07

В милиции требуют зарегистрировать цветной струйный принтер,

не объясняя по чему и на каком основании, при этом собрав предварительно кипу справок: от СЭС до Вневедомственной охраны.

Законно ли это требование, если да то на каком основании?

Ответы юристов

02.02.2002, 18:56

Честно говоря, я не знаю существуют ли у Вас на местном уровне какие-либо акты, регламентирующие данный вопрос. Однако в любом случае сделайте следующее: напишите заявление в 2 х экземплярах и отправьте одно в ОВД заказным письмом с уведомление о вручении, в котором попросите предоставить информацию о том, на каком основании данный орган требует регистрации принтера. Такое же заявление можно написать и в прокуратуру района, только необходимо зафиксировать, что все действия по регистрации Вы считаете нарушением своих прав, пусть объяснят на основании чего проводиться регистрация.

Срок для ответа: 1 месяц, а потом жаловаться.

Вопрос № 10052859

21.03.2016, 18:25

Вневедомственная охрана чем отличается от полиции. И если устраиваться в вневедомственную охрану, ВК повлияет.

Вневедомственная охрана чем отличается от полиции. И если устраиваться в вневедомственную охрану, ВК повлияет.

Ответы юристов

21.03.2016, 18:40

Ничем особым не отличается - разные обязанности - ВКК также имеет значение.

Вопрос № 5348661

11.11.2014, 17:46

Вневедомственная охрана фгуп охрана мвд россии

Стаж работы главным бухгалтером 10 месяцев в ФГУП Вневедомственная охрана МВД России. С 03.02.2014 г. устроилась в вечернюю сменную школу при ФКУ исправительная колония 14 ГУСФИН РО главным бухгалтером. Как будет начисляться выслуга лет на основании постановления правительства № 43 от 23.01.2003 г.

Ответы юристов

11.11.2014, 17:55

Да, на основании Постановления №43.

Вопрос № 3221113

19.01.2014, 08:18

Вневедомственная охрана требует ксерокопии документов на квартиру и паспорта правомерно ли это.

Вневедомственная охрана требует ксерокопии документов на квартиру и паспорта правомерно ли это.

Ответы юристов

19.01.2014, 08:21

Требовать от вас предоставления данных документов они не имеют права. Вы можете предоставить их но только по их просьбе и собственной инициативе.

Вопрос № 8455244

24.10.2015, 22:09

Вневедомственная охрана и ППС.

Мой отец алкоголик. Его постоянно задерживает ПТС и вневедомственная охрана даже когда он трезвый, они его останавливают и составляют протокол. Был случай когда он выпил и пошел выносить мусор, и его возле подъезда остановили и опять выписали штраф. Скажите пожалуйста нарушают ли они свободу человека! И как прекратить их беспочвенные штрафы?

Ответы юристов

24.10.2015, 22:09

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Вопрос № 3032869

07.12.2013, 18:31

Вневедомственная охрана со средним образованием

Может ли человек со средним специальным образованием работать начальником вневедомственной охраны МВД?

Ответы юристов

08.12.2013, 09:24

Юлия Викторовна! Это решает руководство ГУВД области.

Вопрос № 3768277

14.04.2014, 17:04

Вневедомственная охрана медкомиссия.

При устройстве в полицию было направление на медкомиссию от Вневедомственной охраны на должность водителя, после прохождения медкомиссии свободных вакансий не было. Предложили работу в другом структурном подразделении тоже водителем. Для оформления на службу потребовалось переписать в заключении медкомиссии на иное структурное подразделение. Изменить отказываются, мотивирую тем что это перевод на другую должность и медкомиссию надо проходить заново. Можно ли переписать заключение, не проходя заново медкомиссию?

Ответы юристов

14.04.2014, 17:22

Можно ли переписать заключение, не проходя заново медкомиссию?

Я ДУМАЮ, ЧТО ДА.

Удачи.

Вопрос № 16942178

13.02.2020, 07:21

Работал Рос гвардии вневедомственная охрана 2017 году прош л первоначальную.

Работал Рос гвардии вневедомственная охрана 2017 году прош л первоначальную подготовку БЮИ МВД РФ уволился устроился МВД отправили туда же на обучение правомерно нет.

Ответы юристов

13.02.2020, 08:05

ДА, т.к. Вас направляют на подготовку разные госструктуры РФ и на разные должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских