Законо ли это требование, если да то на каком основании?

• г. Краснодар

В милиции требуют зарегистрироветь цветной струйный принтер, не обьясняя по чему и на каком основании, при этом собрав предварительно кипу справок: от СЭС до Вневедомственной охраны.

Законо ли это требование, если да то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря, я не знаю существуют ли у Вас на местном уровне какие-либо акты, регламентирующие данный вопрос. Однако в любом случае сделайте следующее: напишите заявление в 2х экземплярах и отправьте одно в ОВД заказным письмом с уведомление о вручении, в котором попросите предоставить информацию о том, на каком основании данный орган требует регистрации принтера. Такое же заявление можно написать и в прокуратуру района, только необходимо зафиксировать, что все действия по регистрации Вы считаете нарушением своих прав, пусть объяснят на основании чего проводиться регистрация.

Срок для ответа: 1 месяц, а потом жаловаться.

Спросить
Пожаловаться

На фирме, я приобрел цветной принтер. При использование принтера меня не устроило качество печати. На фирме мне объяснили, что лучшего качества на этом принтере я не добьюсь. Могу ли я вернуть этот принтер и в течение какого времени?

Спасибо!

Хотели купить струйный принтер недорогой, с недорогим обслуживанием для цветной печати. В результате благодаря советам консультанта купили принтер с заменой картриджей по стоимости дороже самого принтера. Это не устраивает и не устраивает цветопередача. Как быть, надо заменить, но как? Заранее спасибо Светлана.

Купил струйный принтер. На месте проверили, все работает. Дома установил, начал распечатывать, не печатается нижняя рамка. Оказывается, в этом принтере нижнее поле составляет 16,7 мм, и печать в этой области невозможна. Продавец мне об этом не сообщил. Он готов забрать обратно принтер, но необходимо купить новые картриджи (1900 руб) которые входили в комплект. Стоимость принтера 2200 руб. Как быть в этой ситуации?

У меня вопрос: купили с родителями принтер в класс, чтобы учительница распечатывала детям учебный материал, задания. Администрация школы требует зарегистрировать принтер как школьную собственность. Мы понимаем, что потом мы этот принтер уже не сможем забрать себе обратно, так как это будет собственность школы и будет рег. номер школьный на этом принтере. Законно ли это?

Законно ли требование Вневедомственной охраны на установку тревожной кнопки на обьекте при оформлении антитеррористического паспорта?

Купил цветной струйный принтер 07.01.2014 получив год гарантии, в

12.06.2014 г перестал печатать должным образом, отнёс в ремонт, который производил тот же магазин, где не смотря на срок ихней же гарантии с меня взяли 280 руб. за диагностику и 4000 руб на заказ новой печатающей головки, сообщив, что это расходники и надо всё равно платить. До сего времени принтер не сделан и деньги не возвращены, объясняя это тем, что деньги отправлены и ждут приход печатающей головки. Как мне поступить в этой ситуации и какую претензию я должен написать?

Подлежит ли возврату картриджи для струйных принтеров, если нарушена упаковка заводская и пытались вставить картридж в принтер? Покупатель удтверждает, что картридж не печатает на его принтере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера приобретали в магазине цветной принтер, + сразу к нему бумагу для печати фото. Выбирали из двух принтеров. Консультант указал на один из них, который в итоге мы и приобрели. Проверка печати принтера на месте не производилась. Когда привезли принтер домой и начали производить печать обнаружили что принтер печатает только с полями. Но нас это не устраивает. Когда покупали консультант об этом нам не уточнил. И в паспорте который прилагается к принтеру это не отмечено. То что принтер печатает только таким образом, мы прочитали позже, на сайте магазина. На следующий день мы обратились в магазин, с просьбой заменить принтер на другой, т.к. этот нам не подходит. Но нам отказали, сказав что вы не спросили сами про это. и что если бы мы не печатали на нем тогда вернуть принтер возможно было бы. вопрос зачем тогда нужен консультант в магазине? Подскажите как мы можем решить эту проблему? Спасибо!

Законно ли будет сохранить в штатном расписании школы-интерната ставки сторожей

для охраны в дневное время при наличии договора с Департаментом вневедомственной охраны по охране объекта в ночное время?

Организация купила цветной принтер для работы - через 1, 5 месяца перестал печатать. Отвезли на гарантийный ремонт, после ремонта принтер все равно не работал. Потребовали у продавца заменить неработающий принтер на новый надлежащего качества - заменили, новый принтер тоже не работал. Сейчас вернули принтер на проверку качества продавцу и требуем просто вернуть деньги за товар. Продавец потребовал, чтобы мы купили полный комплект новых картриджей к принтеру, тогда они вернут деньги. Комплект при этом стоит дороже, чем сам принтер. Правомерно ли такое условие продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение