Законность требования администрации школы о регистрации приобретенного принтера в качестве школьной собственности

• г. Каменск-Уральский

У меня вопрос: купили с родителями принтер в класс, чтобы учительница распечатывала детям учебный материал, задания. Администрация школы требует зарегистрировать принтер как школьную собственность. Мы понимаем, что потом мы этот принтер уже не сможем забрать себе обратно, так как это будет собственность школы и будет рег. номер школьный на этом принтере. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, требование администрации школы незаконно. Предложите им заключить договор безвозмездного пользования.