Мотоциклист скрылся с места ДТП, в результате которого мой двоюродный брат получил серьезные травмы. Какой вид наказания его ожидает?

• г. Выборг

Моего двоюродного брата на пешеходном переходе сбил мотоциклист. Брат получил множественные вывихи и переломы, сейчас в коме. Мотоциклист с места аварии скрылся. Какое наказание ему последует?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь, исходя из описанных вами телесных повреждений у вашего брата может быть тяжкий вед здоровью. Вы должны потребовать в даном случае чтобы сотрудники олиции возбудили уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ, по данной статье наказание лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Если нужна моя помощь - звоните.