А там вопросы 12 и 13 как то расплывчато написаны.

• г. Москва

У важаемые Юристы, подскажите пожайлусто, в заявление на оформление загран паспорта надо указывать судимости которые у меня были, сроки я полностью отбыл но они не сняты и не погашены. А там вопросы 12 и 13 как то расплывчато написаны. В данный момент у милиции ко мне никоких вопросов нет (вот уже два года как). Заранее Благодарен, с Искренним Уважением к Вам Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Наличие непогашенных или неснятых судимостей указывается в обязательном порядке

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г. была осуждена по ст. 159 и 210 условно на 2 года. Судимость погашена досрочно. В настоящее время хочу получить загран. Паспорт. В анкете есть вопрос о судимости. Слышала, что через определенное время после погашения судимости, судимость снимается полностью. Т.е. фактически я не судима? Так ли это? Если так, значит я могу уверенно не указывать в анкете/заявлении на получении загран. Паспорта мнформацию о свеой судимости, что не будет являться заведомо ложной информацией? Подскажите, как быть.

У меня 30.08.08 была украдена сумка, которой находились паспорт и загран. Паспорт. Я сразу через 02 вызвал милицию оформили хищение. На данный момент у меня на руках находится талон с номером КУС и все... следователь трубку не берет (такое ощущение что дали специальный телефонный номер который стоит гдето и постоянно звонит).

Мне надо подавать документы на оформление нового паспорта.

Какие документы из милиции мне для этого необходимо получить.

Заранее благодарен.

Мне 34 года, был судим 2 раза (статья 161 часть 1 и 158 ч.2),последний раз освободился 22 января 2005 г. (закончился срок), сейчас работаю и хочу с семьей съездить в Турцию (в отпуск), вот подскажите пожайлуста господа юристы, можно ли мне получить з/п.,или надо ждать пока судимости не погасяться или не снимутьтся? В случае если мне ждать не надо, то подскажите какие документы мне надо принести в ОВИР, Заранее благодарен с искренним уважением Сергей...

У меня была судимость за мошенничество в Республике Казахстан, в настоящий момент она погашена т.е. в справке о судимости написано что судимости нет. Обязательно ли при подачи заявления на гражданство надо указывать что судимость была. В суде после снятия судимости мне объясняли, что я могу говорить что нет судим.

Я несколько месяцев назад задавал вопрос: что мне напишут в Справке о наличии (отсутствии) судимости, если у меня была небольшая судимость и она уже погашена?

Мне один из юристов этого сайта ответил, что в справке будет написано, что судимость не имеется. И вот я получил справку и что я вижу? Написано, что судимость была, дата, статья, мера наказания и в конце подписано, что судимость автоматически гасится через год после отбывания! Но ведь НАПИСАНО, что судимость была! А юрист писал, что если она погашена, то напишут, что судимости нет (не было)! Как же так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году был осужден по ч.1 ст.11 УК РФ. 2 года назад консультировался с юристом по вопросу снятия судимости на что мне был дан ответ: "Судимость давно погашена". Но потребовалась справка о судимости - там она присутствует.

Вопрос: - В настоящий момент судимость все-таки имеется у меня или же снята. Если действительна, то как тогда ее снять?

Пожайлусто пошагово мои действия при продаже приватизированой квартиры. Мне говорили что надо заключать какойто договор... а где его надо заключать и как он выглядит? Заранее благодарен с Уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение