Как доказать отцовство и подать на алименты, если отец ребенка отказывается платить - пошаговая инструкция

• г. Казань

Я воспитываю дочь одна. Родила в гражданском браке. В свидетельстве у ребенка (отец-стоит прочерк). Как я могу доказать отцовство и подать на алименты. , если отец ребенка сделает все возможное, что бы не платить алименты. Есть запись в карточке ребенка. Запись родового патронажа. Так же проживание ребенка до 3-х лет по месту жительства отца. Фото с роддома и домашние фото. Соседи по месту жительства однозначно свидетелями о доказательстве совместного проживания и ведения быта свидетельствовать во вред ему не будут. Разъясните пожалуйста с чего начать пошагово. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

начать надо с обращения в суд о признании отцовства и взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Регина

сейчас отцовство устанавливается просто - назначается ДНК экспертиза, никаких свидетелей не нужно. Если отец ребенка уклоняется от прохождения экспертизы судом выносится решение в пользу матери. Одновременно с иском об установлении отцовство подавайте иск о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу доказать отцовство и подать на алименты.

Суд-ходатайство-экспертиза ДНК-решение суда. Фото, видео, показания - принимаются в совокупности с заключением эксперта. Отказ отца пройти экспертизу может быть принят судом как признания факта отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Отец ребенка служит по контракту в Таджикистане на суд большая вероятность, что даже если будит дома (приедет) может не придти. Как мне доказать отцовство? Есть запись в карточке ребенка и родовой партонаж, так что педиатр посещал ребенка по месту жительства отца. Есть фото с роддома и совместные. Или мне придется его уговаривать годами придти в суд? Заранее благодарна.

Сейчас воспитываю ребенка одна, алименты он мне не платит. Могу ли я получить статус матери одиночки?

Возможно ли подать на алименты, если отец не признает ребенка и в свидетельстве стоит прочерк. Если есть такая возможность, то с чего начать. Отец ребенка живет в другом городе, возможности поехать к его месту проживания нет (да и точно оно не известно). Ребенку 10 лет. Спасибо.

У меня такой вопрос. В браке не состояла. Родила ребёнка, в свидетельстве в графе отца прочерк, фамилия у ребёнка моя. Подала на отца ребёнка в суд на алименты и на установления отцовства. Суд установил отцовство и алименты, Но свидетельство ребёнка не меняла, и справки об установлении отцовства нет. Могу ли я взять справку в ЗАГСе что воспитываю ребёнка одна?

Нет ни официального брака, ни гражданского (совместного проживания, ведения хозяйства). Родился ребёнок. Отец ребёнка признал добровольно отцовство в ЗАГСе, но прописку не имел (поставлен прочерк в месте жительства). Но отец не участвует в содержании и воспитании ребенка. Можно ли подать на алименты при отсутствии информации о временной регистрации отца? Или можно ли лишить его родительских прав и оформить мать-одиночку (ребёнку 3 месяца)?

Я воспитываю дочь одна, ей 16-ть лет. С ее отцом жили в гражданском браке. Когда я была беременна он покончил с собой (свидетельство о смерти у меня есть). В свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. Могу ли я подать заявление на пенсию, на ребенка? И куда обратиться?

В гражданском браке прожили 4 года, у ребенка в графе отец прочерк. Хочу установить отцовство и подать на алименты, отец не хочет признавать ребенка официально. Подскажите пожалуйста с чего начать? И если в суде нужно будет предоставить доказательства, то какие? И правда что экспертиза делается за счет ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка в гражданском браке, отец не признал его официально, нет записи в свидетельстве о рождении, как я теперь могу доказать его отцовство для уплаты алиментов? Как доказать отцовство в случае смерти отца ребенка?

У меня дочь 5 лет. В свидетельстве о рождении прочерк. Хочу подать в суд на отца на признание отцовства, чтоб в дальнейшем подать на алименты. В добровольном порядке признать отцовство отец отказался. С чего мне начать?

16 лет назад я родила ребенка вне брака. Отец ребенка не признал. Я бы хотела подат в суд на установление отцовства и выскание алиментов. Доказательств совместного проживания, и других доказательств нет. Сможет ли суд не рассматривая другие доказательства назначить генетическуюээкспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение