Арестован счёт пенсионерки в Омске по решению судебных приставов из Лабытнанги - непонятная ситуация требует разъяснений

• г. Омск

Помогите пожалуйста. Произошла такая ситуация, моя мать проживает в г.Омске. Получает пенсию. Вчера пошла получать пенсию а ей отвечают что счёт арестован судебными приставами из г.Лабытнанги. Отношение к этому городу она никакого не имеет. Никогда там не была и не жила. Прописка в г.Омске со дня рождения.

Ответы на вопрос (2):

Нужно идти в ССП в свою и разбираться, писать заявление. Можно сразу жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Информацию по вашей матери можете посмотреть на сайте УФССП по вашему региону в разделе "Банк исполнительных производств".

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы проблема с банком Русский стандарт, была просрочка потом они подали в другой город не по месту жительства в суд, она получила только решение суда по почте и узнала об этом, после этого у нее на телефон пришла смс что ее карта на которую она получает пенсию арестована, она пошла к судебным приставам по месту жительства там ее нет в базе данных, позвонила судебным приставам в город где проходил суд там тоже нет ее в базе, после пошла в сбербанк и узнала там что сам русский стандарт взял арестовал счет в сбербанке, хотя она звонила в москву в главный офис Русского стандарта они об этом не в курсе, а по месту жительства офис знает сам об этом, Как поступить в этом случае?

Я мать-одиночка, получаю детское пособие на сберкнижку, вчера пошла снимать деньги, в банке сказали что мой счёт арестован и что с него была списана сумма судебными приставами. Справедливо ли списывать деньги с детского пособия? Заранее благодарю за ответ.

У меня такая проблема. Судебными приставами был наложен арест на мой лицевой счет куда поступают алименты. Ранее я уже обращалась по этому вопросу к судебным приставам и арест был снят. Но сегодня когда я пошла проверить поступили ли алименты я узнала что арест был наложен повторно. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Если банковская карта заморожена и счет арестован судебными приставами, но на карту приходят пенсии, то в случае снятия ареста с пенсий мы сможем получить все пенсионные деньги? Майскую пенсию уже не получили. Сейчас отнесла жалобу судебным приставам. Не снимет ли банк какую то сумму самостоятельно? Все ли деньги вернуться?

Плачу кредит по кредитной карте, карта арестована судебными приставами, мои платежи по кредиту банк не перечисляет приставам и я не могу воспользоваться средствами на карте потому что счет арестован прав ли банк в этой ситуации.

20 декабря принес судебным приставам судебный приказ об отмене алиментов, но счета до сих пор арестованы вчера получил зарплату с которой были сняты деньги судебными приставами. Что делать?

У меня такая ситуация: сегодня судебными приставами был арестован мой банковский счет, сейчас там достаточно большой минус. Суть в том, что открыт он был для получения алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Скажите, законно ли это, имебт ли право пристава отбирать деньги у ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Орестован счет судебными пристовами могу ли я пойти к любым судебным пристовам если у нас один край.

Такая проблема муж прописан в г.Коркино но там не проживает просто платим хозяйке за прописку, у него заблокировали карту, обратились в банк там сказали что счет арестован судебными приставами за долг по коммунальным услугам. Съездили к приставам объяснили всю ситуацию (кроме мужа прописано еще 5 человек) взяли справку в Жэке. приставы сказали обратиться в банк, в банке сказали что счет будет разблокирован, пошли проверять карту оказалось что вся зарплата списана со счета судебными приставами. Карта у нас зарплатная выдана на предприятии где работает супруг, проживаем мы в другом городе (Челябинск) Законны ли действия приставов и как вернуть деньги. С самой хозяйки квартиры не взяли ни копейки. Нам не дали даже судебное решение по которому списали деньги именно с нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение