Как получить новый загранпаспорт и вылететь в Москву, когда регистрация находится в другом городе

• г. Екатеринбург

2 декабря будет 45 лет. Работаю в Екатеринбурге, регистрация в Москве, за новым паспортом нужно будет лететь в Москву. Загранпаспорт также на оформлении в Москве - сдал 16-го ноября. Смогу ли вылететь в Москву по просроченному паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, практически - только Москва может отказать.