Неверно выбранный пуховик - продавцы отказались принять его обратно после пятиминутного использования

• г. Череповец

Вчера купила пуховик, одела его на пять минут на улице (даже ценник не снимала), поняла, что он на теплую погоду (на улице +5 - и мне было прохладно, а покупала как зимнюю вещь и продавец говорила, что он до-15 градусов). Сегодня принесла и объяснила ситуацию, хотела его вернуть, но пуховик у меня не приняли - сказали, что раз я его носила, то сдать его не могу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Напишите письменное заявление на возврат, зарегистрируйте его у продавца. Возьмите с них любой ответ, который они предоставляют, отказ... письменную бумагу и ждите ответа на заявление.

Обратитесь в общество защиты прав потребителей

Поскольку ценник сохранен, вещь надлежащего качества может быть сдана обратно в магазин в течение14 дней с момента покупки. Обратитесь в магазин с письменной претензией, на копии попросить поставить подпись. Не указывайте, что носили, напишите что была примерка.