Основы расчета ОДН при отсутствии общедомового счетчика на воду - проблемы и спорные моменты

• г. Петрозаводск

У нас в доме нет технической возможности для установки общедомового счетчика на воду. Квартира оборудована прибором индивидуального учета расхода воды. Как рассчитываются в данном случае ОДН? Управляющая компания считает умножая норматив потребления на всех прописанных в доме граждан и делит на количество квартир. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно, самое главное, что счетчики есть в квартирах.