Отсутствие общедомового счетчика в многоквартирном доме - Как решить проблему с управляющей компанией?

• г. Тихорецк

Я проживаю в четырехквартирном доме. Квартиры моих соседей оборудованы приборами учета воды. Общедомового счетчика нет. Управляющая компания отказала мне в установке индивидуального счетчика, мотивируя тем, что необходимо установить общедомовой. Соседи отказываются участвовать в его установке. Каковы мои действия относительно управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Установка индивидуальных приборов учета воды никак не связана с общедомовым счетчиком и отказать в их установке управляющая компания вам не вправе. Напишите жалобу на управляющую компанию в Жилищную инспекцию и в Прокуратуру, изложите ваши доводы, а также то, что в вашем случае установка общедомового счетчика в вашем доме невозможна по финансовым причинам, четыре квартиры вряд ли оплатят 200 000 за установку общедомового счетчика