Права и возможности матери на признание отцовства и получение алиментов в сложной ситуации

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на отца ребенка на признание отцовства и соответственно выплату алиментов, если в браке мы не состояли, прописку и фактическое место проживания я не знаю, работа у него неофициальная. Известны мне только фио, дата рождения и серия и номер паспорта. Прописан онгде-то в пензе, работает в москве, а я с ребенком живу в смоленске. Как мне призвать его к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

место проживания возможно узнать в адресном столе (не пробовали?), так как у вас достаточно данных для этого

Да, вы можете обратиться с иском об установлении отцовства в суд по месту вашего жительства.

Поскольку дело будет нелёгкое, лучше пригласить для его сопровождения адвоката из Вашего города.

Здравствуйте. Да, можете. поскольку иск о признании отцовства соединен с требованиями о взыскании алименов, то он может быть подан по месту Вашего жительства. Указывайте все известные места жительства ответчика. Будете искать его вместе с судом.

Можно, дело будет не простое затратное по финансам и достаточно продолжительное по времени