Знаю, что нужно получать разрешение на ношение - с этим проблем нет.

• г. Нижний Новгород

Хочу приобрести травмирующее оружие (пистолет с резиновыми пулями) для самозащиты. Знаю, что нужно получать разрешение на ношение - с этим проблем нет. Посоветуйте, стоит ли это делать... в нашей стране (за границей, по моему, без проблем пользуются огнестрельным оружием). Или, если можете дайте, пожалуйста, ссылку, где я смогу получить исчерпывающую информацию по ношению, применению (в каких случаях можно, в каких нельзя и что за это может быть) такого вида оружия для самозащиты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Если хотите приобрести травмирующее средство для самообороны, то приобретайте пневматический пистолет калибра 4,5, для его использования никаких разрешений не требуется

Спросить
Пожаловаться

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Имею оружие для самообороны (пистолет). и соответственно "Лицензия на приобретение, ношение и хранение оружия самообороны". я его ношу БЕЗ кобуры, просто под поясник (скрыто). Но мне знакомый сказал, что без кобуры запрешено ношение оружия.

- это верно?

- если я нарушу правила ношение, какие штрафы или наказание могу получить? (т.е. если буду продолжать носить без кобуры)

- у нас в крае не продается именно кабура для моего оружия. Это не спасет меня от ответственности?

P.S. и вообше если можно - дайте почитать "как все должно быть с оружием".

Скажите, пожалуйста, требуется ли разрешение на ношение пистолета с резиновыми пулями? И,вообще, как дсделать разрешение на ношение оружия.

Я гражданин Украины могу ли я приобрести в Российской Федерации пневматический пистолет до 3 дж на которое не требуется разрешение на ношение токого топа оружия или нет я не могу приобрести орожие?

Получил уведомление от МВД России по г. Самаре. Необходимо явиться с паспортом, разрешением на оружие, оружием. В случае не явки буду привлечен к административной ответственности, разрешение на хранение и ношение оружия аннулировано. Необходимо ли иметь разрешение на травматическое оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Абстрактный вопрос. Представьте, что мой автомобиль, поставленный под запрещающий знак, грузят на эвакуатор. В кодексе прописан штраф в 50 рублей. Каково юридическое обоснование применения эвакуатора? Или это просто произвол? И второй вопрос. Я имею лицензию на ношение оружия самообороны - пистолет Макарыч, стреляющий резиновыми пулями. В законе об оружии сказано, что его можно применять при реальной угрозе жизне, здоровью и собственности. Имею ли право применить оружие против лиц, которые в данном случае создают угрозу моей собственности? Если нет, то к какой ответственности могу быть привлечен и что за это светит? Или, может быть, здесь все зависит от хорошего адвоката?

Является ли телескопическая дубинка холодным оружием? Если да, то как получить разрешение на ношение (только ли получением разрешения на огнестрельное оружие)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение