Знаю, что нужно получать разрешение на ношение - с этим проблем нет.

• г. Нижний Новгород

Хочу приобрести травмирующее оружие (пистолет с резиновыми пулями) для самозащиты. Знаю, что нужно получать разрешение на ношение - с этим проблем нет. Посоветуйте, стоит ли это делать... в нашей стране (за границей, по моему, без проблем пользуются огнестрельным оружием). Или, если можете дайте, пожалуйста, ссылку, где я смогу получить исчерпывающую информацию по ношению, применению (в каких случаях можно, в каких нельзя и что за это может быть) такого вида оружия для самозащиты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Если хотите приобрести травмирующее средство для самообороны, то приобретайте пневматический пистолет калибра 4,5, для его использования никаких разрешений не требуется