Обязательно ли делать дактилоскопию, для того чтобы получить паспорт РФ?

• г. Липецк

Обязательно ли делать дактилоскопию, для того чтобы получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы гражданка РФ - то нет. Дактилоскопию проходить не нужно.

Если не гражданска, то закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

С 1 июля все иностранные граждане, работающие на частных лиц, смогут легализоваться, купив специальный патент на работу в России. Стоимость такого патента - 1 тысяча рублей в месяц. Кроме того, с 1 июля 2013 года каждый мигрант будет обязан пройти процедуру дактилоскопии.