Проблемы с процессом получения РВП из-за ошибки с дактилоскопией

• г. Степногорск

Прошли дактилоскопию для получения РВП. Дактилоскопию делала инспектор районного МВД по месту регистрации. Через полтора месяца получили разрешение на РВП, позвонили инспектору, чтобы сдать паспорта для проставления штампа, но инспектор сказала, что дактилоскопия не на тех бланках, необходимо перездать дактилоскопию. Неужели инспектора не знают на каких бланках делают дактилоскопию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса!

Прохождение дактилоскопической регистрации для иностранных граждан является обязательным, но только в следующих случаях в соответствии Федеральным законом от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

...ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;

совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;

з) иностранные граждане и лица без гражданства, подлежащие выдворению (депортации) за пределы территории Российской Федерации либо подпадающие под действие международных договоров Российской Федерации о реадмиссии;

и) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в поисках убежища и подавшие ходатайства о предоставлении политического или иного убежища либо о признании их беженцами на территории Российской Федерации;

к) иностранные граждане и лица без гражданства, незаконно находящиеся на территории Российской Федерации;

л) иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание;

То есть у вас должны были взять отпечатки только после получения РВП, а ранее у вас брали отпечатки, может потому, что вы совершили административное правонарушение, в противном случае это был незаконно.

Бланки дактокарт при адмправонарушении и при получении РВП действительно разные.

Остались вопросы пишите и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Айрат Дарвинович. При подаче документов на РВП нас сразу записали на дактилоскопию, инспектор сказала, что в их отделении такой порядок, никаких административных нарушений мы не совершали. Подавали документы всей семьей с ребенком и сразу у всех троих сделали дактилоскопические отпечатки. А получив разрешение инспектор сказала, что бланки вернули, не те бланки. Поэтому я и задала Вам вопрос, как может такое быть.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году я делала дактилоскопии на красных текстильщиках для получения лицензии, сейчас делаю по новой лицензию надо мне делать дактиласкопию?

В новом регламенте МВД имеется пункт, что инспектор ДПС имеет право проверить документы удостоверяющие личность у пассажиров.

Вопрос: Я (пассажир) должен показать свой паспорт инспектору из своих рук или должен я передавать свой паспорт в руки инспектора? Где инспектор должен проверять мой паспорт В служебном автомобиле или не отходя от автомобиля где я нахожусь? В каком случае инспектор может потребовать у меня (пассажира) паспорт? Имеет право инспектор копировать, фотографировать, переписывать данные из паспорта?

При составлении протокола об административном нарушении я указал номер своего телефона. Первый звонок инспектора мне не понравился и я сказал, что запрещаю инспектору пользоваться для связи телефоном и готов общаться только письменно. Однако, инспектор позвонил опять.

Есть ли способ запретить инспектору звонить? Или никакие Законы этого запретить не могут?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Прошел год со дня получения РВП, я обратилась к инспектору УФМС Адлерского р-на г. Сочи с просьбой предоставить мне список документов, необходимых для подтверждения РВП. На что инспектор мне сказал, что необходима справка 2-ндфл с места работы. После моего утверждения, что я хочу подтвердить РВП по иждевению (могу предоставить справку мужа), инспектор мне сказал: вы что инвалид? Или многодетная мать?! или еще кто-то, я уже не помню, мол только эти группы граждан имеют права подтверждения РВП через иждевение.

Насколько правомерно высказывание инспектора?

Почему в таком случае все подтверждают РВП иждевением, а наш инспектор диктует свои правила?

Я гражданка Украины, подала на РВП, но без загран паспорта, мне сказали писать согласие, что проставят штампы во внутренний паспорт. Вот настал момент проставления штампа, РВП одобрено, но могу ли я по своей миграционной карте сейчас выехать и оформить загран паспорт, чтоб мне не проставляли штамп во внутренний? Что, по мимо заверенной копии миграционной карты, нужно иметь при проставлении штампа на приеме у инспектора?

Для получения патента на работу необходимо пройти дактилоскопию для прохождения дактилоскопии необходимо заполнить направление на нее вопрос в том где взять бланк сего направления?

Сыну 15 лет, его пригласил участковый инспектор для беседы, и об этом я узнала от ребенка, а не от инспектора. Могу ли я прийти с ним к инспектору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, один из них отдал барсетку скрупной суммой денег Инспектору ГИБДД на сохранение при этом присутствовали очевидцы ДТП и 3-е из очевидцев видели этот факт и готовы опознать Инспектора, а сам инспектор отрицает что такое было и он ничего не видел. Что нам делать.

Я и дочка (12 лет) участники гос. программы по переселению соотечественников. Поданы документы на РВП (Воронежская обл., г. Бутурлиновка, граждане Украины) Мне сказали пройти дактелоскопию и сдать паспорт для проставления штампа РВП. Вопрос: для этой процедуры необходимо присутствие 12-и летнего ребенка или можно без нее?

Написали жалобу в жилищную инспекцию на управляющую компанию, что течет крыша и что не вывозят по месяцу крупногабаритный мусор. Через 30 дней приехал инспектор с проверкой. Но перед тем как приехать инспектор позвонил в управляющую компанию и предупредил о своем приезде. Управляющая компания за 4 часа до приезда инспектора начала скидывать крупногабаритный мусор который находился на крыше, скидывали все вниз на газону на деревья, потом этот мусор перекинули на 2 метра от нашей площадки. Мы рассказали инспектору как работники управ компании сбрасывали мусор вниз с крыши, мастер которая обслуживает наш дом сказала, что они все уберут. Прошел месяц, ничего не убрана, возле дома свалка мусора. Звонила инспектору, он сказал, что мусор находится на территории, которая принадлежит города и что нам нужно обращаться в администрацию района. Позвонила в администрацию мне ответили, что инспектор не компетентен, очень удивились что он не может решить вопрос с мусором. Что делать? Написала письмо электронное в администрацию, приложила к заявлению видио как перетаскивали мусор и фото. Но как добиться чтобы инспектор понес ответственность? Правильно ли он повел себя? Куда жаловаться набездействие инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение