Как перестраховаться и обезопасить себя в случае периодических уходов мужа - возможность подачи на алименты и секретность решения суда

• г. Чимкент

Муж живет с нами, но периодически уходит и снова возвращается. Боюсь как бы в один день не кинул нас совсем. Можно ли перестраховаться и подать на алименты. Так чтобы он не знал. И держать решение суда у себя не доводя до места его работы? Но в случае если уйдет передать ему на работу?

Ответы на вопрос (3):

Риза

алименты взыскиваются либо по судебному решению либо по приказу. В любом случае суд обязан известить должника о состоявшемся решении. По другому - никак, это требование закона

Как муж может об этом не знать? Ведь его могут вызвать в суд.

Даже если сообщить неверный адрес мужа, и умудриться получить исполнительный лист на руки, то предъявить его к исполнению можно только в течение 3-х лет.

Не ясно, зачем всё это? Когда нужно будет, тогда и подадите иск о взыскании алиментов. Алименты взыщут с момента подачи иска.

Вы можете заключить с ним алиментное соглашение, которое будет иметь силу исполнительного листа. В случае нарушения им условий по выплате алиментов, Вы вправе обратиться к судебным приставам-исполнителям. А так,чтоб он не знал, нельзя.