Неоплаченные штрафы ГИБДД переданы судебным приставам - получен SMS из Госуслуг - официальное извещение?

• г. Подольск

Имею неоплаченные штрафы Гибдд от 14.11.2012, 100 руб. от 26.12.2012, 300 руб. от 25.05.2013, 1000 руб от 01.08.2013, 2000 руб. Письма от Гибдд не получал т.к. проживаю не по месту регистрации недавно получил SMS с сайта госуслуги, извещают, что штрафы переданы судебным приставам. Является SMS официальным извещением?

Ответы на вопрос (1):

А для чего вам официальность? Вас просто уведомили, для Вашего удобства. Это к тому, что, заплатив, Вы можете известить уже судебного пристава. Кроме того, вам, вероятно, известны разрешенные методы взыскивания денежных средств- арест и продажа имущества, арест счетов и т.д.