Проблема с перемещением счетчика после поверки в частном доме - что делать?

• г. Днепропетровск

Здавал счетчик на поверку. До поверки он стоял за двором в колодце. После поверки я поставил счетчик в доме в подвальном помещении откуда выходят трубы с водой. Сегодня пришла контролер и сказала что нужно вынести счетчик на старое место так как в доме устанавливать счетчики нельзя и она отказалась опломбировать его. На мой вопрос, а как же в квартирах ставятся водяные счетчики, контролер ответила мне что то квартиры, а увас частный дом. Как мне быть: нужно перенести его в колодец где он и стоял или же можно оставить в доме? Что мне ответить контролеру насчет ее отказа поломбирации из-за того что он стоит в доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если он стоял до этого за двором, то он там и должен стоять в настоящее время... (должны быть технические условия)