Право на равный доступ к информации и участие в судебных процедурах для всех ответчиков

• г. Москва

Я, моя супруга и сын являемся ответчиками по делу о выселении из служебного помещения. На очередное судебное заседание повестка выписана только мне (супруге и сыну не отправлены). Могу ли я потребовать переноса судебного заседания и направления повесток всем ответчикам по делу? И каким образом это сделать: письменно или достаточно устного заявления? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

можете, в письменном виде. По сути дела нужно готовить письменные возражения на иск со ссылкой на закон.

Могу ли я потребовать переноса судебного заседания и направления повесток всем ответчикам по делу?

Можете.

И каким образом это сделать: письменно или достаточно устного заявления?

Лучше - письменно.

Если ваша цель затянуть процесс, приходите на заседание и заявляйте о нарушении

1 статьи 12 ГПК РФ,части 1 статьи 113 ГПК РФ,статья 153 ГПК РФ

Обращайтесь, если нужно сохранить жильё.

Сергей, лучше письменно, с указанием на нарушение требований ГПК РФ. Но Вы рискуете остаться без жилья. В таких делах даже не любого юриста следует привлекать, а только опытного в ведении подобных дел.