Оформление отцовства в свидетельстве о рождении - особенности процедуры при усыновлении

• г. Красноярск

У меня родился ребенок. Я не в браке. При оформлении свидетельства о рождении отец ребенка не изъявил желания быть записанным в свидетельство о рождении. Через год он захотел чтобы его туда вписали. Я была не против. Мы просто обратились в загс и его вписали. У меня есть второй ребенок. Он усыновлен только мной. Чтобы вписать в его свидетельство о рождении отца нам тоже нужно просто обратиться в загс или в этом случае предусмотрена другая процедура?

Ответы на вопрос (1):

Да, та же самая процедура - вместе вы идёте в ЗАГС и подаете заявление на выдачу свидетельства об установлении отцовства