В течении года отец никакой мат. помощи не оказывал.

• г. Новосибирск

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я уже не знаю что мне делать.

С мужем развелась год назад, от брака имеется сын 3 года. После развода на алименты, раздел имущества не подавала заявление. На определение места жительства ребенка тоже.

В течении года отец никакой мат. помощи не оказывал. К ребенку приезжал где-то раз или два в месяц.

Сейчас получилось так, что он поросил встретиться с ребенком на выходных, после того как он его забрал, он позвонил мне через пол часа и сказал, чтоб я его не искала и ребенка я больше не увижу.

По прописке он сейчас не живет. Место жительства его не известно. Место работы тоже. Где он находится с ребенком я не знаю. На мои тел. звонки просто не реагирует. Выключает телефон.

Я ходила в милицию, заявление у меня не приняли, т.к. сказали, что у вас нет судебного решения о месте проживания ребенка и он имеет такие же права на него как и вы. Инспекторы ПДН тоже ничем помочь не могут. Рекомендуют подать в суд, но это долго, мне нужно забрать ребенка, я боюсь, что он может его вывезти за пределы города, и тогда я его не найду вообще. КАК МНЕ МОЖНО ЗАБРАТЬ У НЕГО РЕБЕНКА БЕЗ КРИМИНАЛА. На данный момент вижу только этот выход.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

К сожалению незнание законов и возможных последствий, не освобождает от разного рода негативных ситуаций. В том то и Ваша ошибка что не обратились в суд для : раздела имущества, взыскние алиментов и месте проживания и порядке воспитания ребенка. Могу лишь только посоветовать, по-скорее обратитесь к юристу для составления указанных исков. Не забывайте что имеется срок давности 3 года